Kontakt


Mitarbeiter:innen

Unser Team in der Geschäftsstelle

N. N.

Geschäftsführer Kultur

Jacqueline Zelinka

Geschäftsführerin Finanzen, Finanzverwaltung

jacqueline.zelinka@kulturaktiv.org

Christin Finger

Assistenz der Geschäftsführung

christin.finger@kulturaktiv.org


Kultur Aktiv

Die Geschäftsstelle

Adresse

Kultur Aktiv e.V.
Bautzner Str. 49
01099 Dresden
Deutschland

Zugang über die Ladengalerie

Kontakt

Telefon: +49 351 811 37 55
Fax: +49 351 811 37 54

Öffnungszeiten

Montag

10:00 – 16:00

Dienstag

10:00 – 16:00

Mittwoch

10:00 – 16:00

Donnerstag

10:00 – 16:00

Freitag

10:00 – 16:00

Samstag

geschlossen

Sonntag

geschlossen

sowie nach Vereinbarung

Anreise

Bankverbindung

Kontoinhaber

Kultur Aktiv e.V.

Kreditinstitut

Ostsächsische Sparkasse Dresden

IBAN

DE70 8505 0300 0221 1927 94

BIC

OSDDDE81XXX


Vorstand

Vorstandsmitglieder und Beisitzer:innen

Marcus Oertel

1. Vorsitzender

marcus.oertel@kulturaktiv.org

Michael Gottwald

2. Vorsitzender

michael.gottwald@kulturaktiv.org

Thomas Richter

Schatzmeister

thomas.richter@kulturaktiv.org


Kulturaktivist:innen

Projektleiter:innen und Engagierte

Thomas Haase

Sachsen im Dialog

thomas.haase@kulturaktiv.org

Tobias Käppler

Veranstaltungen

tobias.kaeppler@kulturaktiv.org

Paula Leutert

Koordinatorin Europäischer Freiwilligendienst

evs@kulturaktiv.org

Marcus Oertel

zusammen.HALT

marcus.oertel@kulturaktiv.org

Elena Pagel

Galeriebeirat

elena.pagel@kulturaktiv.org

Falk Pinkert

Administrator

falk.pinkert@kulturaktiv.org

Cornelia Reichel

Sachsen im Dialog

cornelia.reichel@kulturaktiv.org

Laura Schulze

yOUR Community

laura.schulze@kulturaktiv.org

Matthias Schumann

Galeriebeirat

matthias.schumann@kulturaktiv.org

Dr. Verena Böll

ostZONE

verena.boell@kulturaktiv.org

Yvonn Spauschus

Dresdner Nachbarschaften

yvonn.spauschus@kulturaktiv.org