Kontakt

Geschäftsstelle | Vorstand | Projektleiter:innen

Geschäftsstelle

Adresse
Kultur Aktiv e.V.
Bautzner Str. 49
01099 Dresden
Deutschland

Tel +49 351 811 37 55
Fax +49 351 811 37 54
info@kulturaktiv.org

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag
10:00 – 16:00
sowie nach Vereinbarung
Zugang über die Ladengalerie

Simon Wolf

Geschäftsführer Kultur
simon.wolf@kulturaktiv.org
+49151 56181483

Jacqueline Zelinka

Geschäftsführerin Finanzen,
Finanzverwaltung
jacqueline.zelinka@kulturaktiv.org

Christin Finger

Assistenz der Geschäftsführung
christin.finger@kulturaktiv.org

Tobias Käppler

Veranstaltungen
tobias.kaeppler@kulturaktiv.org

Emily Ort

Bundesfreiwillige
emily.ort@kulturaktiv.org

Sebastian Siegel

Bundesfreiwilliger
sebastian.siegel@kulturaktiv.org

Projektleiter:innen und Kulturaktivist:in

Paula Leutert

evs@kulturaktiv.org

Marcus Oertel

1. Vorsitzender
marcus.oertel@kulturaktiv.org

Falk Pinkert

IT-Netzwerk Administration
falk.pinkert@kulturaktiv.org

Thomas Richter

Schatzmeister
thomas.richter@kulturaktiv.org

Robert Zeißig

2. Vorsitzender
robert.zeissig@kulturaktiv.org

Verein

Bankverbindung
Kultur Aktiv e.V.
Ostsächsische Sparkasse | IBAN: DE70 8505 0300 0221 1927 94 | BIC: OSDD DE81 XXX

Social Media
Facebook | Instagram | Youtube | Soundcloud

Vorstand
Marcus Oertel – 1. Vorsitzender | Robert Zeißig – 2. Vorsitzender | Thomas Richter – Schatzmeister

Datenschutz
datenschutz@kulturaktiv.org